Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


27.03.2015

Новая публикация: Три отличия топовых бизнес-школ от обычных

Ассиметричное отношение к выпускникам топовых и обычных бизнес-школ на Западе еще очень выражено. Например, в Лос-Анджелесе, рекрутеры ведущих компаний часто даже не рассматривают выпускников, которые не имеют дипломов ведущих бизнес-школ. Соискатели, претендующие на престижные должности в бизнесе, говорят об ошеломляющей асимметрии доступа к вакансиям выпускников топовых и нерейтинговых бизнес-школ в США.

В действительности такая асимметрия не означает, что образование в топовой школе значительно отличается с точки зрения курсов, которые входят в программы MBA, от школ более низкого уровня. Тем не менее, лучшие бизнес-школы отличаются от обычных тремя существенными составляющими: студентами, преподавателями и работодателями.

Первое. Возможность общения с успешными одногруппниками и выпускниками, которые многого достигли, имеют богатый практический опыт и высокий интеллект.

Для реализации этого преимущества, ведущие бизнес-школы предъявляют высокие требования к поступающим на программы, что отсеивает малоопытных и малоуспешных кандидатов. Кроме того, сами школы, как правило, активно поддерживают нетворкинг и клубы общения своих выпускников, что создает для участников программ весомое преимущество. Подробнее

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования