Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


18.06.2015

ИБДА РАНХиГС выводит на рынок обновленную версию программы Executive MBA Школы менеджмента Университета Антверпена

ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ - самая крупная бизнес-школа страны, выводит на рынок обновленную версию программы Executive MBA Школы менеджмента Университета Антверпена (Antwerp Management School).

Программа Executive MBA Школы менеджмента Университета Антверпена традиционно имеет ярко выраженную международную составляющую. В течение трех лет совместные учебные модули групп российских и бельгийских слушателей программы, проводили в Антверпене, Нью-Йорке и Москве.

Начиная с 2015 года один из учебных модулей будет проводиться в Китае. В результате у российских слушателей появилась возможность учиться на трех зарубежных модулях - в Антверпене, Бостоне и Гуанчжоу (на юге Китая, в 120 км от Гонконга). Университет Гуанчжоу имеет международную аккредитацию, входит в пятерку лучших китайских университетов и известен своей сильной бизнес-школой. Модуль посвящен теме, как развивать бизнес в самой перспективной экономике мира и одном из самых развитых бизнес-регионов. В программу включен также курс по навыкам международных переговоров.

Еще одно новшество связано с изменением партнера по проведению учебного модуля в США. Ранее американский модуль проводился в сотрудничестве с Фордхемским университетом, авторитетным в области финансового бизнес-образования, но больше ориентированным на мастерские программы. Теперь наш партнер - бизнес-школа Массачусетского технологического университета (MIT), Бостон - безусловного мирового лидера в области разработки инновационных технологий управления бизнесом.

Модуль посвящен вопросам управления цепочкой поставок - теме, очень востребованной сегодня в менеджменте. Примечательно, что курс затрагивает проблему психологии управления, увязывая ее с количественными методами анализа. Иногда менеджеры принимают неадекватные решения, действуя под влиянием своих эмоций и тех правил, которые диктует организационная система. Программа дает слушателям новые инструменты, позволяющие действовать в этой ситуации более адекватно и эффективно.

Большая часть содержания учебного модуля в Бостоне связана с использованием в управлении телекоммуникационных и мобильных технологий. В этой области MIT является несомненным лидером, поскольку «заточен» на разработку технологических решений для бизнеса.

Третий модуль российско-бельгийской программы традиционно проходит в Антверпене и посвящен вопросам стратегии международного бизнеса.

Совместные учебные модули с группой слушателей Школы менеджмента AMS в Бельгии, США и Китае занимают на программе треть (!) учебного времени. Такой серьезной международной составляющей в учебном процессе нет ни в одной российской бизнес-школе.

Посмотрите видео о программе:

Интервью Ректора ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ С.П. Мясоедова

Интервью Директора программы Питера Раферти

Узнайте больше о программе Executive MBA Antwerp Management School на Дне открытых дверей, который состоится 30 июня в 19-00. Регистрация

Внимание! День открытых дверей состоится в локации ИБДА-Пречистенка по адресу: г. Москва, Пречистенская набережная, д. 11.

Контакты: тел.: +7 (919) 410 15 15, +7 (499) 956 01 15, +7 (499) 956-09-37

Email: emba-ibda@ibda.ranepa.ru Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования