Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.07.2014

ВШБ ГУУ создала программу «Бизнес как искусство создавать богатства»

Высшая школа бизнеса ГУУ объявляет набор на первую российскую
программу для управленцев, построенную на основе деловой игры «Корпорация», не имеющей аналогов на российском рынке.

Каждый, кто собирается управлять бизнесом, обязан профессионально разбираться в его составных частях и уметь понимать бизнес как целостную систему управления. Любой бизнес состоит из 12 бизнес-процессов, понимать и комфортно ориентироваться в которых должен каждый управленец.

Особенность программы обучения заключается в том, что слушатель приобретает глубокие познания и компетенции в процессах управления компанией на основе подхода сегментации процессов и превращения управления в систему, работающую, как часы.

Почему программа «Бизнес как искусство создавать богатства» будет интересна топ-менеджерам?

  • Первая российская программа для управленцев, построенная на основе деловой игры «Корпорация», не имеющей аналогов на российском рынке
  • Деловая игра «Корпорация» полностью совпадает с реалиями рыночных отношений и отражает все превратности бизнеса в условиях российской действительности
  • Обучение основано на личном участии слушателя в управлении компанией, находящейся в жесткой конкуренции с другими компаниями
  • Участник обучения за 1 год проживает «6 драматических лет истории развития своего бизнеса», в течение которых принимает множество судьбоносных управленческих решений
  • Используется технология побуждения к действию, при которой происходит перезагрузка мышления, нацеленная на молниеносное реагирование при принятии решений
  • Победит тот, кто освоит хитросплетения бизнес-процессов и научится разгадывать замыслы конкурентов
  • За обучением пристально следят рекрутинговые компании-партнеры, готовые «купить» лучших слушателей
  • Лучшему слушателю (выбирает группа) по окончании обучения присуждается специальный приз - недельный круиз на яхте по Балеарским островам, совмещенный с профессиональным обучением
  • По отзывам участников предыдущих яхтенных регат, это  самое яркое и запоминающееся событие в их жизни
  • Возможность участвовать в специальных проектах Life Work Balance совместно со Школой Лидерства, баланс между работой и жизненными ценностями(мастерские «Яхтинг», «Стрельба», «Гольф», «Рыбалка», «Горные лыжи». «Бизнес-корпорация» и др.);

Это настоящий драйв!

Кто может поступить на обучение?

Лица с высшим образованием, имеющие опыт управленческой работы в компаниях частной или государственной формы собственности не менее 2-х лет. Приглашаем тех, кто уже понимает в бизнесе, однако, испытывает необходимость обсудить с профессиональными консультантами потребности бизнеса, выстроить новую стратегию, подобрать лучших специалистов, поучаствовать в новых бизнесах, изучить взаимосвязи процессов и современные методы управления мотивацией. Тех, кто воспринимает бизнес как искусство производить богатство.
 
 А результат?

Переход на прагматичное, стратегически ориентированное управление в своей зоне ответственности. Умение управлять подчиненными, вызывая к себе уважение сверху и снизу. Нацеленность на непрерывный рост доходности. Привязка всех результатов к ключевым показателям эффективности деятельности компании. Управление на основе бизнес-процессов. Высокая личная эффективность.

Резкое сокращение затрат времени на оперативное управление. Рост потока операционной наличности и показателей прибыльности. Освоение проектно-процессного метода проведения преобразований в компании. Освоение искусства конкурентной борьбы. Коучинг и наставничество как новая роль руководителя и владельца бизнеса. Освоение методов вовлечения талантливых работников в управление компанией. Расширение круга знакомств в бизнесе и структурах власти.

Как проходит обучение?

Мы прекрасно понимаем, что при выборе программы и формы обучения, человек оценивает 1) свои возможности как временные, так и финансовые, 2) собственный уровень подготовки. Учитывая это, предлагаем два основных  варианта обучения.

Однако, спешим сообщить, что на стадии набора мы проводим вступительный экзамен, по результатам которого, возможно, Вам будет предложена другая форма обучения.
 
Вариант 1
Форма обучения: очно-заочная, а именно: 288 аудиторных + 72 дистанционных часа (24 вебинара).
Режим очных занятий: модульный (выходного дня), т.е. один раз в месяц (3я или 4я неделя) в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:20. Вебинары: по два вебинара в месяц.
Каникулы - в июле и августе.

Преподаватели работают со слушателями в режиме бизнес-симуляций, когда лекции, вебинары и деловая игра по своему контенту максимально приближены к реальной экономической единице (компании).  Таким образом, слушателю предоставляются широкие возможности получать и развивать свои первичные навыки и компетенции по управлению компанией: построение стратегий, решение тактических и операционных заданий, то есть научиться делать всё то, что можно усвоить только в практической деятельности.
Деловая игра «Корпорация» - это сквозной, комплексный элемент, интегрированный в программу обучения.

Вариант 2
Форма обучения: дистанционная, а именно: 288 часов - с использованием технологий дистанционного обучения (веб-конференция) и 72 часа вебинаров (24 вебинара по 3 часа ).
Документ?

По окончании обучения и после успешной защиты итоговой работы слушатель получает Диплом Государственного университета управления о профессиональной переподготовке установленного образца с приложениями.

Старт программы:  ноябрь 2014 г.

Завершение программы: декабрь 2015 г.

Стоимость: 290 тыс. руб.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования