Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.01.2018

Индекс популярности ИП-MBA.SU на 1 января 2018 г.

Ну вот и свершилось! Новый год с фейерверками, оливье и "Старыми песнями о старом" уже позади. Можно перевести дух и, лежа на диване, подумать о будущем. Как всегда, мы не знаем ничего о том, что будет впереди, но то, что зависит о нас самих, сделать можно. Например, пойти учиться на МВА. Улыбается А что, в условиях продолжающегося экономического роста вам известны какие-то более эффективные, чем МВА, варианты инвестировать 500-700 тыс.? И разве перспектива серьезно что-то поменять в жизни, не стоит этих денег?

Индекс популярности бизнес-школ в декабре предсказуемо снижался. Кто хотел учиться, тот уже смог присоединиться к слушателям МВА к концу ноября, остальное время заняли годовые отчеты, корпоративы, подарки, торговые центры, салаты...

Тем не менее, рост интереса к некоторым бизнес-школам опережал прогнозы. Так, на несколько позиций поднялись креативная Бизнес-школа EMAS и Школа бизнеса "Синергия". Наиболее динамичный позитив продемонстрировали также Экономический факультет МГУ и Бизнес-школа ИМИСП.

В новом году тех, кто придет в бизнес-школы, ждет немало нового: новые курсы, преподаватели, технологии обучения, новая польза для бизнеса. Ведущие бизнес-школы системно работают над повышением качества МВА и результаты уже обнадеживают. Тут важно сделать верный выбор, а для этого стоит поглубже покопаться в информации, задать много вопросов и не удовлетвориться рекламной скороговоркой сотрудников бизнес-школ, которые как кандидаты на выборах, готовы обещать все, что угодно.

Удачных вам размышлений на праздниках!


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования