Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.02.2020

Индекс популярности бизнес-школ на портале MBA.SU на 01.02.2020




Реальность опровергает устоявшиеся представления - по сравнению с январем прошлого года пользовательский интерес к информации подавляющего большинства бизнес-школ вырос, а у TOP-10 Индекс MBA.SU вырос от 14 до 149 процентов! Вот вам и январь с его безразмерными каникулами...

Конечно, эти показатели в значительной мере отражают степень активности бизнес-школ. Тут их усилия по модернизации программ и улучшению качества преподавательского состава, успехи в получении аккредитаций, организация интересных мероприятий и т.д. И, конечно, усилия маркетинга (у кого он есть), который налаживает информационную связь с обществом и рассказывает обо всём этом.

Кто же привык работать по-старинке, надеясь, что материнский бренд всё вывезет, что ж, это их выбор. Говорят, битва сначала проигрывается в умах... 

За прошедший месяц состав первой десятки бизнес-школ, возглавляемой ИБДА РАНХиГС, не изменился. За ее пределами наибольший рост пользовательского интереса в январе показали:

Впервые в Индекс вошли:

Кампания по весеннему набору 2020 года уже началась, впереди много интересных событий: визиты потенциальных слушателей в бизнес-школы, на открытые занятия и  Дни открытых дверей, презентации, мастер-классы и выставки. Акции и скидки тоже будут, но срок их предоставления, как правило небольшой.

ИП на 01.02. 2020 г. СМОТРЕТЬ»



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования