Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


02.06.2015

Индекс популярности бизнес-школ MBA.SU за май 2015

Май - не самое горячее время для поступления на МВА. В череде праздников совсем не хочется думать о серьезном. Тем не менее, появившиеся от избытка свободного времени мысли о будущем нет-нет, да и сворачивают на обдумывание грядущих перспектив. "Все же стоит пойти на МВА, чего еще ждать", - решает кто-то и начинает собирать информацию о программах и школах бизнеса.

В итоге, на нашем портале сложилась следующая картина.

Лидирующая тройка ИБДА-ВШБ ГУУ-МИРБИС осталась без изменений. Но серьезно улучшили позиции ВШМ СПбГУ, ЛИНК и ВШБ МГУ, занявшие соответственно, 4,5,6 места. Серьезно подтянулись программа Kingston/РАНХиГС (8), Школа IT-менеджмента РАНХиГС (12), Институт коммуникационного менеджмента ВШЭ (27) и Школа бизнеса "Синергия" (32). Кстати, последняя, вместе с Банковским институтом ВШЭ (34) впервые в Индексе.

Борьба за набор у школ бизнеса далеко не закончена, несмотря на наступление лета и предвкушение отпуска. Об этом говорит, в частности, неснижающаяся активность в проведении Дней открытых дверей. А может быть и впрямь пойти учиться на МВА?

Индекс популярности MBA.SU полностью


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования