Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.09.2018

Индекс популярности на 1 сентября 2018 г.

Этим августом жара была в явном тренде, она была везде. Помимо собственно удушающего зноя, она поступала к нам через экран телевизора в разных сочетаниях: музыкальный фестиваль "Жара 2018", реклама скидочных акций на смартфоны,  мебель и турпутевки "Жаркие цены", "Жаркое лето", "Жаркие скидки". Но если кто-то подумал, что все спрятались от жары и не думали ни о чем, кроме бокала с холодным коктейлем или бутылочки "Кромбахера", он здорово ошибся.

Судя по активности посетителй нашего портала в жаркие дни августа, это был вполне себе рабочий месяц. Посетители прочитали кучу материалов о программах МВА, проштудировали полезную информацию о выборе программ, внимательно читали отзывы выпускников и ответы на вопросы. А сколько заявок на обучение было заполнено ими и переправлено нами в бизнес-школы! Словом, интерес к MBA был большой и есть надежда, что он конвертируется в полновесный осенний набор в бизнес-школы.

В целом, состав лидирующих бизнес-школ в нашем Индексе популярности MBA.SU, отражающем пользовательский интерес, не сильно изменился. Хорошую динамику показала Международная школа бизнеса Финуниверситета, вошедшая в первую десятку. Хороший рывок сделали Школа IT-менеджмента РАНХиГС, Экономический факультет МГУ и Бизнес-школа ВАВТ.

Активность пользователей нашего портала, интересовавшихся теме или иными бизнес-школами, в немалой степени отражала информационную активность самих бизнес-школ. Тех, которые не занимались перепощиванием в ФБ километров текстов из учебников по менеджменту или малой технической энциклопедии, а просто были интересны своими акциями, идеями, преподавателями и выпускниками.  

С началом учебного года, коллеги!

NB! Совсем скоро будут опубликованы результаты IX Народного рейтинга российских бизнес-школ-2018, который наш портал составляет на основе анкет выпускников программ МВА и ЕМВА. Ждите!



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования