Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.11.2019

Индекс популярности бизнес-школ на портале MBA.SU на 01.11.2019

В большинстве бизнес-школ слушатели программ МВА уже приступили к учебе, наборы завершены и мы наблюдаем сезонный спад активности пользователей. Однако есть еще программы, на которые наборы происходят в ноябре (а то и декабре), а также есть бизнес-школы, которые ведут активную маркетинговую деятельность с прицелом на весенний набор следующего года.

Да-да, в тех бизнес-школах, которые сами оперируют в бизнес-среде в соответствии с тем, чему они учат своих слушателей, активность не спадает. Ведь потенциальным клиентам нужно рассказывать о себе постоянно, увелекать и заинтересовывать их своей деятельностью и своими программами. Наоборот, там где нет осмысленной политики продвижения, за исключением скучных постов в Фейсбуке, а функции маркетолога между приемом звонков выполняет секретарь руководителя, отрицательный результат не замедлит себя ждать. Нельзя же работать в рыночной экономике, а вести себя как при социализме. Улыбается

Лидер интереса пользователей портала прежний - Институт  бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, который размещает значительное количество интересного и разнообразного контента. В состав топ-5, помимо ИБДА РАНХиГС, МИРБИС и ВШБ ГУУ вошла Евразийская школа менеджмента (EMAS), вытеснив ВШМ СПбГУ и Kingston.

За пределами top-5 рост в октябре показали:

  • City Business School
  • Moscow Business School
  • Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге
  • Академия PwC
  • Институт мировой экономики и бизнеса РУДН
  • Бизнес-школа ВАВТ

Набор закончен не везде и впереди еще есть интересные события: визиты потенциальных слушателей в бизнес-школы, на открытые занятия и  Дни открытых дверей, презентации и мастер-классы. Акции и скидки тоже будут, но срок их предоставления истекает.

ИП на 01.11. 2019 г. СМОТРЕТЬ»


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования