Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.05.2018

Закат эпохи PowerPoint?

В своем ежегодном письме 2018 года основатель и главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос повторил, что в его компании PowerPoint запрещен на совещаниях. По его мнению, это дает более ценную информацию для предпринимателей и лидеров.

В недавнем обсуждении на Форуме по лидерству в Центре Буша Безос показал, что «повествовательная структура» более эффективна, чем PowerPoint. По его словам, новые руководители испытывают культурный шок на своих первых встречах в Amazon. Вместо того, чтобы читать тезисы на слайдах PowerPoint, каждый из них в течение 30 минут молча читает «шестистраничную записку, которая повествовательно структурирована с помощью реальных предложений, тематических предложений, глаголов и существительных». После чтения они обсуждают эту тему. «Это намного лучше, чем типичная презентация PowerPoint по многим причинам», - добавил Безос.

По словам Кармине Гало, автора международных бестселлеров «Talk Like TED» и «The Storyteller's Secret», такой подход гораздо лучше, и вот почему. Читать полностью >>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования