Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


12.08.2014

Оказывается, большинство руководителей за рубежом не 35-летние "агрессивные менеджеры"

Согласно результатам исследования компании Qlik среднестатистический генеральный директор  в разных странах - это мужчина в возрасте 54 лет, учившийся в Гарварде, Оксфорде или Кембридже. Лица, занимающие руководящие позиции, обычно изучали экономику и бизнес, а также инженерные науки и право.

Разработанное компанией приложение Where Do CEOs Come From обработало собранные в июле 2014 года данные по 100 компаниям-участникам индекса FTSE и 250 генеральным директорам Великобритании, а также по генеральным директорам крупнейших компаний Азиатско-Тихоокеанского региона, Германии и Швейцарии. Исследовалась информация о  месте рождения, поле, месте учебы, изучаемых предметах и их предыдущих должностях.

Наиболее часто топ-менеджеры получают образование в области экономики и бизнеса, следующими по популярности являются инженерные науки и право. Помимо Гарварда и Оксбриджа, среднестатистические генеральные директора чаще всего являются выпускниками Манчестерского университета, Имперского колледжа в Лондонском университете и Токийского университета.

Пол

Среди генеральных директоров всего мира преобладают мужчины  (96%), на долю женщин приходится лишь 4%. Примечательно, что наибольшая доля женщин среди генеральных директоров отмечается в Индии - 8%, далее в Великобритании и Австралии (5%). По данным исследования, в Японии и Гонконге все генеральные директора являются мужчинами.  Читать полностью >>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования