Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.09.2014

«Где в России получить диплом MBA?». Передача «Экономика» на канале «Москва-24». Смотрите видеозапись.

Чтобы повысить свои шансы на рынке труда, многие не ограничиваются получением диплома престижного московского вуза, а идут дальше, например, за степенью магистра бизнес-администрирования. По данным компании HeadHunter, наличие степени MBA повышает доход ее обладателя в среднем на треть. Видеозапись

26 августа проректор РАНХиГС, ректор ИБДА С. П. Мясоедов и декан Факультета стратегического управления ИБДА А. Н. Чеканский приняли участие в передаче «Экономика» на канале «Москва-24». Тема программы: «Где в России получить диплом MBA?»

«Крупнейшие государственные монополии имеют обычно свои корпоративные университеты и принимают решения последовательно и долго. Средний и крупный бизнес России реагирует на выпускников MBA позитивно. И, при прочих равных, их с удовольствием берут на работу», - отмечает С.П. Мясоедов.

В свою очередь А.Н. Чеканский заявил:

«В условиях экономической стагнации наборы в школах бизнеса снижаются. Этой осенью падение в среднем по рынку может дойти до 20%. Но это в среднем. А в ИБДА, например, набор на программы МВА практически не снижается. Впрочем, ничего необычного. В кризисные периоды эффективные компании традиционно увеличивают свою долю рынка».

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования