Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


14.11.2017

В России начали подготовку управленцев горнодобывающих предприятий по программе МВА

В Москве началось обучение управленческого резерва горнодобывающих предприятий по программе МВА "Стратегический менеджмент на горнодобывающих предприятиях". До сих пор целевых программ такого уровня для специалистов-горняков в нашей стране не было.

"Помимо знаний управленческих и экономических дисциплин специалисты-управленцы в сырьевых отраслях промышленности должны обладать, с одной стороны, глубокими знаниями технологий горной добычи, а с другой - актуальными знаниями в сфере международного экономического сотрудничества, функционирования мировых энергетических рынков, - считает Георгий Краснянский, президент Некоммерческого партнерства содействия развитию горнодобывающих отраслей. - Они должны быть способны разрабатывать оптимальные управленческие решения при формировании вариантов стратегии развития компании с учетом макроэкономических трендов, оценивать последствия геоэкономических процессов для региональных проектов. Очень важно уметь количественно оценивать существующие и будущие угрозы и тренды и понимать степень их влияния на конкретное горнодобывающее предприятие. Это сложно, но именно для этого и создана новая программа".

Программа стала совместным проектом Межвузовского образовательного центра, базовыми участниками которого являются МГИМО, НИТУ "МИСиС" и Некоммерческое партнерство содействия развитию горнодобывающих отраслей. В октябре 2017 года к Межвузовскому центру присоединился и Карагандинский ГТУ, который в будущем также будет принимать участие в формировании межвузовских образовательных программ.

Межвузовский центр был создан по инициативе владельца группы компаний "Каракан Инвест" Георгия Краснянского, а подготовка образовательной программы велась с 2015 года. Инициатора поддержали руководители двух ведущих вузов - в структуре Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО была организована Кафедра мировых сырьевых рынков, а на базе Горного института НИТУ "МИСиС" создали Центр стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования