Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


28.12.2014

Мастер-класс «Архитектура бизнес-решений»

Открытый мастер-класс в рамках новой программы мини-МВА «Повышение операционной эффективности бизнеса» состоится 20 января 2015 г. в Высшей школе бизнес-информатики (ВШБИ) ВШЭ.

Ведущий Максим Смирнов, вице-президент Российского отделения международного института бизнес-анализа IIBA.

В 3-й версии свода знания по бизнес-анализу BABOK Guide решение (solution) определяется как конкретный путь удовлетворения одной или нескольких бизнес-потребностей. Архитектор бизнес-решений это человек, который прокладывает этот путь, выбирает оптимальный маршрут из нескольких альтернатив и детализирует его до уровня конкретных задач.

На мастер-классе автор  рассказывает о многолетнем опыте  в разработке новых продуктов и услуг для оператора связи и проектировании ИТ-решений, которые поддерживают такие сервисы. Набор операционных процессов телекоммуникационной компании крайне разнообразен. Услуги мобильной связи и домашнего интернета практически полностью автоматизированы. А предоставление услуг фиксированной связи для крупных корпоративных клиентов требует согласованной работы большого числа инженеров высокой квалификации. В продажах телекоммуникационных услуг задействованы крупные дилерские сети, а сервисы мобильной коммерции и информационно-развлекательные услуги - результат согласованной работы оператора и его партнеров. Поддержка и развитие такого рода решений сложная техническая и организационная задача, что и определяет потребность в наличии роли "архитектор решения".

Ведущий этого мастер-класса Максим Смирнов в течении 14 лет работал в компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") на позициях менеджера по развитию продуктов, руководителя департамента архитектуры систем поддержки бизнеса, Главного ИТ архитектора организации. Сейчас Максим Смирнов - вице-президент по практикам российского отделения международного института бизнес-анализа IIBA.

Обязательная РЕГИСТРАЦИЯ

Начало 20 января 2015 года в 19-00.

Мастер-класс пройдет по адресу: ул. Трифоновская, дом 57, стр.1. (метро Рижская).

Участники дня открытых дверей смогут пройти собеседование, получить ответ на любой вопрос по содержанию программы профессиональной переподготовки «Повышение операционной эффективности бизнеса», преподавателям, по проведению учебного процесса, по особенностям оплаты.

Приглашаем всех желающих!

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования