Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


21.10.2014

Мастер-класс "Практика применения ТРИЗ для бизнеса"

24 октября 2014 года Школа IT-менеджмента РАНХиГС приглашает на открытый мастер-класс Михаила Ханова «Практика применения ТРИЗ для бизнеса»

Постоянная необходимость принятия ответственных решений в условиях неполноты информации, "зажатость" по времени, непрерывные изменения условий игры, как со стороны конкурентов, так и со стороны государства, требуют от топ-менеджеров нетривиального креативного мышления - умения быть адекватным ситуации.

Михаил Ханов поделится необходимыми навыками принятия решений в условиях неопределенности.

Цель мастер-класса: показать практические приемы, как в бизнесе вместо того, чтобы видеть  проблемы, научиться находить ресурсы для решения актуальных задач Компании.

Содержание и задачи мастер-класса:

Задача блока №1: показать применение контр-инстинктивного мышления в бизнесе, как умение видеть в проблемах только задачи и ресурсы для их решения. Дополнить мышление делового человека 4-мя новыми степенями свободы.

Задача блока №2: отработать использование инструментов борьбы с собственными мыслительными шаблонами. Объяснить продвинутый мозговой штурм, ресурсную схему и 5-ти шаговый алгоритм решения задач с противоречиями.

Задача блока №3: показать инструменты взаимодействия с внешним миром, спецприемы вербального воздействия на человека.

Михаил Ханов - В 1991 году окончил МФТИ, в 1993 - аспирантуру. В 2002-м - IBS в АНХ при Правительстве РФ (MBA по специальности -  Стратегическое управление).

Работал в: Михайлов и Партнеры, ИГ "Русские Фонды", Рамблер, МТС, Бинбанк, Первая Страховая Компания, Инфовотч.

Основные зоны ответственности (1-3 уровни управления): разработка и оптимизация бизнес-процессов, оптимизация структуры, построение и развитие сетей продаж в финансовой рознице, маркетинг. В настоящее время - партнер в "КБ Ильинского" - Решение нестандартных задач, истинное позиционирование, запуск новых брендов, тренинги.

Начало мастер-класса в 19.00 в 237 ауд. 2-ого корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (м. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 82)

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!

Участие свободное, по предварительной регистрации или по тел. +7 (495) 937-02-94; (495)564-87-58

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования