Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


18.09.2014

Модные дипломы ["Компания", № 34, 15 сентября 2014 г.]

Осень - время людей серьезных, склонных к обдумыванию перспектив и построению планов на жизнь, в том числе и профессиональную. Рано или поздно в работе бизнесмена наступает период, когда он понимает, что первого образования уже не хватает, ему недостает управленческих компетенций, и назревает необходимость получения нового образования - по бизнесу и менеджменту.

Такое образование и дают программы MBA. Ключевое место в них отводится интерактивным занятиям с преподавателями-консультантами, проводящими тренинги, которые вовлекают слушателей в мозговые штурмы и разбор проблемных конкретных ситуаций, или кейсов. Во время дискуссии слушатели обмениваются опытом, находят направления решения проблем.

Безусловно, при выборе бизнес-школы учитывается множество факторов, и учебные заведения стараются идти в ногу с модными трендами образования. Сложные экономические реалии, приводящие к трансформации бизнесов, заставляют и школы бизнеса становиться наиболее эффективными и видоизменять свои программы, предлагая слушателям более широкий спектр возможностей.

Прошли те времена, когда российских слушателей бизнес-курсов можно было удивить интерактивом, слегка "разбавляющим" лекции. Сейчас школам приходится внимательно следить за ведущими институтами бизнес-образования по всему миру и соответствовать глобальным стандартам обучения. Читать полностью>>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования