Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


09.06.2015

С 2016 года на Coursera можно будет получить степень MBA в форме MOOC

Демократизация высшего образования - одна из главных задач, стоящих перед открытыми онлайн-платформами. Чем дальше, тем интересней: Coursera и Urbana Champaign College of Business (UIUC) Университета Иллинойса объявили о запуске iMBA - первой очно-дистанционной программы в форме MOOC. Получение степени МВА обойдется примерно в 20 тысяч долларов, что в три раза меньше стоимости MBA-программ в университетах такого ранга.

Разработка учебного плана iMBA велась последние полтора года: помимо этого, в университете есть три очные бизнес-программы. Проект будет работать в уже привычном формате специализаций - курсы будут посвящены стратегическому менеджменту, инновациям в предпринимательстве, бизнес-инструментам для успешного образования, корпоративному обучению и другим темам. Каждый из курсов подразумевает работу над индивидуальными проектами, воплотить которые помогут партнеры программы. Студенты смогут как зарегистрироваться на всю программу, так и бесплатно выбрать несколько курсов.

Программа ориентирована на работающих профессионалов с опытом работы три года и больше.

Учебный процесс представляет собой комбинацию интерактивные видео-лекций, тестов, дискуссий, групповых заданий и тематических исследований. Особое внимание обращено на практическое и проблемно-ориентированное обучение и задания, при выполнении которых учащиеся применяют новые знания для решения бизнес-задач в реальных условиях.

Бесплатно доступно онлайн 20% контента (лекции, тесты с множественными ответами, обсуждения, форумы и др.). Остальные 80% предлагаются для поступивших студентов через UIUC.

В случае одобрения Попечительским советом университета Иллинойса программа iMBA готовится к запуску весной 2016 года с пилотной группой из 200 студентов.


 (по материалам Coursera, Educationdive.com)





 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования