Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


22.05.2015

Новая публикация: Спрос на МВА будет расти!

Сегодня только каждый четвертый российский менеджер имеет бизнес-образование. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы интерес к получению профессиональных управленческих знаний и навыков в стенах специализированных бизнес-школ будет расти. «Известия» выяснили, каковы сегодня основные тренды бизнес-образования и на что стоит обратить внимание абитуриентам, поступающим в бизнес-школы.

Надо отметить, что повышенный интерес к обучению по программам MBA наблюдается именно во времена стагнации экономики, когда на рынке труда практически нет интересных предложений.

«Бизнес-образование является большим плюсом кандидата. В рамках компании, в которой сотрудник работает, есть возможность занять более высокую позицию после получения бизнес-образования. При переходе в другую компанию наличие бизнес-образования будет являться плюсом, но не гарантом получения более высокой должности», - говорит Ольга Копылова, руководитель отделений по подбору персонала Kelly Services.

Поэтому бизнес-образование довольно востребовано среди экономически активной части населения, а также тех, кто хочет развиваться, заинтересован в карьерном росте, новых знаниях. В зависимости от обстоятельств кто-то выбирает курс MBA за границей, а другие управленцы осваивают теорию и практику управления бизнесом в России. Сегодня получение престижного мирового образования становится возможным, даже не выходя из дома или офиса.

Подробнее

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования