Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


15.12.2021

Новая программа бакалавриата: BBA СКОЛКОВО и диплом МФТИ

По сообщению пресс-службы Московской школы управления СКОЛКОВО, она и Московский физико-технический институт (МФТИ) впервые запускают совместную программу бакалавриата. Набор студентов откроется уже летом 2022 года.

Обучение длится четыре года. Занятия будут проходить очно как на базе Школы управления СКОЛКОВО, так и на базе МФТИ. Преподаватели новой программы - это преподаватели Физтеха, профессора Школы управления СКОЛКОВО и ведущих международных бизнес-школ.

Особенности бизнес-бакалавриата школы СКОЛКОВО:

  • Выпускникам вручаются два диплома: SKOLKOVO Bachelor of Business Administration и диплом государственного образца МФТИ,
  • Абитуриенты имеют возможность получить стипендию на обучение: в зависимости от своего финансового положения в размере до 100% от стоимости программы.
  • Гибкая программа обучения позволяет сделать образовательный путь студентов индивидуальным и включает широкий спектр дисциплин по выбору,
  • Программа бакалавриата строится одновременно на основе нескольких образовательных моделей, которые обеспечивают глубокую подготовку в области физики, математики и IT, погружение в пространство социальных и гуманитарных наук, а также приобретение бизнес-компетенций,
  • Студенты программы будут стажироваться в компаниях выпускников и партнеров Школы управления СКОЛКОВО, что существенно повышает возможности их успешного трудоустройства по итогам прохождения программы.

Для поступления абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и одному предмету по выбору не менее чем на 85 баллов из 100 по каждому экзамену. Для получения стипендии кандидатам предстоит пройти конкурс, включающий в себя проверку физмат-способностей от МФТИ и очную отборочную сессию в Школе управления СКОЛКОВО.

«Команда Школы управления СКОЛКОВО приступила к реализации очень перспективного направления. С учетом стремительного развития IT-сферы, а также высокого спроса на бизнес-образование, мы наблюдаем серьезную нехватку специалистов с компетенциями, необходимыми лидерам следующего десятилетия. Программа бизнес-бакалавриата восполнит этот пробел, а будущий выпускник, кроме высочайшей математической подготовки, будет обладать навыками в области менеджмента, финансов и принятия решений. Это открывает выпускникам данной уникальной программы широкие возможности для карьерного развития в различных направлениях», - отмечает ректор Московской школы управления Юрий Левин.

«МФТИ, как и 75 лет назад, занимается решением глобальных технологических задач. Одним из приоритетных направлений развития МФТИ сегодня является подготовка высококвалифицированных кадров, способных реализовать трансфер технологий в российской и мировой экономиках. Мы заинтересованы в расширении предпринимательской экосистемы и усилении направления высокотехнологичного бизнеса на Физтехе. Выпускники новой программы бакалавриата с уникальным набором навыков и знаний смогут быть успешно интегрированы в инновационные проекты любого уровня», - добавляет ректор МФТИ Дмитрий Ливанов.

Московская школа управления СКОЛКОВО и МФТИ уже имеют опыт реализации совместных образовательных программ. C 2020 года стороны обучают специалистов на магистратуре «Цифровые технологии в бизнесе».

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования