Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


05.06.2019

Обновление программы МВА в 2019 году – ВШБ ГУУ

Мир меняется, и с ним меняется экономическая, финансовая и деловая среда. Может ли в таких условиях программа МВА оставаться неизменной? Разумеется, нет. Программа готовит специалистов по современному управлению, и должна соответствовать изменяющимся условиям. ВШБ ГУУ постоянно работает над совершенствованием программы МВА и её обновлением. Мы познакомим вкратце с изменениями, принятыми весной 2019 года.

Программа MBA: новые актуальные дисциплины.

В 2019 году в программу включены новые дисциплины. Это: «Экономическая политика», «Цифровая трансформация общества», «Стратегия развития предпринимательских навыков», «Введение в гибкое управление проектами (Agile)», курс Mindfullness - практика осознанности.

Раздел по экономической политике будет нацелен в большей степени на прикладные аспекты макро- и микро- экономики, в отличие от предыдущей версии программы, где доминировал теоретический подход.

Раздел  по цифровой трансформации затрагивает философские аспекты становления общества «виртуального человека», фундаментальные понятия основ исчисления и подходы к работе с большими данными. В него входит и практика управления экономическими и экспертными системами, а также системами поддержки принятия решений.

Раздел по стратегии развития предпринимательских навыков посвящен  особенностям управленческих компетенций предпринимателей. В этом разделе много составляющих, начинающихся со слова «само»: самотестирование, самомаркетинг, самокоучинг...Раздел готовит к созданию собственного бизнеса и эффективного управления им.

Раздел по введению в гибкое управление проектами познакомит с принципами и логикой проектного управления, его современными тенденциями (в связке с рынком), а также инструментами и методами.

Курс Mindfullness был включен в программу по просьбе членов MBAсlub  ВШБ ГУУ.Похоже, что ВШБ ГУУ первой среди российских бизнес школ включила в программу МВА эту составляющую.

Усиление активных форм обучения

В обновленную программу включена новая деловая игра «Зима близко». Игра направлена на развитие стратегического мышления, умение выбирать приоритеты, умение работать в команде и вести деловые переговоры, развитие навыков планирования и развитие аналитических способностей.

Слушатели, поступающие на обучение, могут познакомиться с кратким содержанием учебного плана, пройдя по ссылке на страницу программы МВА. Страница содержит перечень пяти специализаций МВА. Выберите из них ту, что подходит именно Вам, и познакомьтесь с соответствующей программой. Чтобы получить более подробную версию учебного плана, следует подать заявку, заполнив регистрационную форму в конце страницы.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования