Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


24.01.2022

"Пойдете ли Вы на МВА в 2022 году?" (опрос посетителей портала)

Перед каждым набором (особенно, весенний) на программы МВА и Executive MBA, бизнес-школы пытаются спрогнозировать ответ на важнейший для себя вопрос: сколько слушателей придёт учиться?

Обычно весенний набор меньше осеннего. Тут играет роль привычка у многих начинать учиться с сентября, да и сама необходимость ходить на занятия после работы, уже не представляется столь тяжелой, особенно, после хорошего летнего отдыха. Но у весеннего набора есть преимущества: группа компактнее, и связи крепче.

Конечно, на принятие решения о начале обучекния на МВА и Executive MBA существенное влияние оказывает экономическая ситуация и перспективы. Год начался сложно, но трудностями нас не испугать. Вот как на вопрос "Пойдете ли Вы на МВА в 2022 году?" ответили посетители нашего портала.

Как бы то ни было, жизнь идёт вперед и она не поощряет пассивного ожидания чего-либо, а судьба, как пел Н. Караченцов в роли Рикардо в "Собаке на сене", "ласкает молодых и рьяных". У 33 процентов из нашего опроса еще есть время на принятие решения - см. Старты программ-2022. Надеемся, что и бизнес-школы не подкачают и пройдут свою половину пути навстречу будущим слушателям.

Желаем удачи всем поступающим в хорошие бизнес-школы на программы МВА и Executive MBA! Думаем, Вы не пожалеете о свём выборе!

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования