Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


28.10.2014

Российская Лига MBA провела исследование российского бизнес-образования - 2014

Российская Лига MBA провела исследование российского бизнес-образования. Оно показало, что, несмотря на большой интерес прекрасной половины человечества к бизнес-образованию, получают заветный диплом МВА в основном мужчины. Среди выпускников программ MBA 2008-2014 годов они составляют 71%.

Рынок MBA-обучения достаточно активно развивается: спрос высокий и стабильно растет. Более того, наличие диплома MBA, EMBA обязательно для многих позиций, обычно топовых. Поэтому компании, приглашая нового топ-менеджера на высокую позицию, особенно связанную с развитием стратегии или кризисным управлением, ставят обязательным условием наличие у кандидата бизнес-образования.

Ведь предполагается, что такое образование не просто расширяет кругозор, учит человека чему-то новому и расширяет пул его деловых связей. В первую очередь - это знакомство с реальными практиками и кейсами ведущих компаний, знакомство с историями своих же коллег или конкурентов, с их успехами и промахами: все это бесценный инструмент, который можно использовать в своей же работе. Характерно, что среди линейных менеджеров доля тех, кому пригодились знания и навыки, полученные в результате обучения на программе MBA, меньше, чем среди других категорий выпускников (77%). Читать полностью>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования