Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


06.11.2017

Глава Сбербанка: «Система KPI — это враг современной системы достижения результата»

Система KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности деятельности компании) - это враг современной системы достижения результата и организации эффективного обучения. Об этом глава Сбербанка Герман Греф рассказал на международной конференции «Больше чем обучение: непрерывное обучение для нового мира работы», которя состоялась 27 октября 2017 года в кампусе Корпоративного университета Сбербанка.

По мнению Грефа, ценностные ориентации, которые организации сейчас ждут от сотрудников, меняются. Позади остаются бюрократизм, иерархичность и соперничество, а сохраняются ориентация на клиента и непрерывное совершенствование и эффективность. В будущем, по словам Грефа, будут необходимы такие навыки, как готовность к сотрудничеству, уважение, доверие и открытость.

Он также отметил, что ключевые вопросы образования - что такое успех и как быть успешным, а три главных тренда в этой сфере - персонализация, измерение и диджитализация. И соединить их помогают современные технологии.

При этом особую роль, как сказал ректор Корпоративного университета Валерий Катькало, приобретает баланс цифровых, поведенческих и профессиональных навыков, хотя наши школы и вузы по -прежнему делают акцент в основном на развитие последних.

Как использовать непрерывное обучение при развитии талантов в цифровой экономике? Как более эффективно использовать адаптивное обучение, виртуальную и дополненную реальности, геймификацию и другие передовые технологии в традиционных и корпоративных университетах? Как университеты поддерживают непрерывное обучение талантов? Каков новый баланс формальных и неформальных методов обучения? Ответить на эти и другие вопросы, обменяться опытом собрались более 600 человек из 11 стран мира. 200 руководителей крупнейших российских и международных компаний, представители 50 ведущих университетов и бизнес-школ, а также мировые эксперты в сфере образования.

В работе конференции приняли участие президент Сбербанка Герман Греф, ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало, заместитель директора Европейского фонда развития менеджмента Мартин Мёрле, министр РФ по вопросам открытого Правительства Михаил Абызов, президент международной школы IMD Жан-Франсуа Манзони, заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Юлия Чупина.

По материалам Корпоративного университета Сбербагка и banki.ru

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования