Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


28.09.2014

МШУ Сколково исполнилось 8 лет!

Московской школе управления «Сколково» исполнилось в субботу восемь лет. Она была создана 27 сентября 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на основе государственно-частного партнёрства, говорится на сайте правительства.

В пятницу прошло заседание попечительского совета, в котором принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев. «Московская школа управления стала примером (по российским меркам - точно) успешного стартапа. С 2006 года слушателями по различным образовательным программам были более 10 тысяч человек. 622 человека уже стали выпускниками дипломных программ», - сказал он.

Сначала были самыми популярными программы MBA и Executive MBA - 124 выпускника и 293 выпускника соответственно. В последнее время становится востребованной и авторская программа школы, которая запущена в июне 2012 года, - программа для ускорения развития проекта или запуска нового бизнеса, стартап-академия «Сколково», там уже 127 выпускников, сказано на сайте.

Сейчас со школой сотрудничают 150 профессоров из ведущих мировых бизнес-школ, более тысячи приглашённых экспертов-практиков. «Считаю, что проект получился, но тем не менее, он требует и дополнительных импульсов для развития, и, не скрою, государственного внимания. Несмотря на то, что изначально школа строилась на частных принципах, что само по себе очень хорошо, тем не менее, и государственное внимание тоже иногда нужно», - сказал Медведев.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования