Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


10.09.2014

Компания International Paper в России и Московская школа управления СКОЛКОВО объявили победителей ежегодного конкурса бизнес-проектов

В конкурсе приняли участие более 150 человек, 7 из которых получили возможность участвовать в финальном этапе. 4 сентября 2014 г. семь кандидатов лично представили свои проекты членам конкурсного жюри, в состав которого вошли: Ксения Соснина, президент International Paper в России, Валерия Павлюковская, директор программ MBA и EMBA бизнес-школы СКОЛКОВО, а также преподаватели и эксперты СКОЛКОВО и сооснователи проекта «Кнопка жизни» (который был отмечен International Paper в качестве наиболее социально значимого стартапа в 2013 г.). Конкурсное жюри выбрало три лучших проекта, в результате чего победителями стали Екатерина Губина, Артем Кокорин и Рустам Эйбатов.

«Я хотела бы поблагодарить бизнес-школу СКОЛКОВО за помощь в реализации данного важного проекта, - отметила Ксения Соснина, Президент International Paper в России. Образование играет ключевую роль в подготовке лидеров завтрашнего дня, и мы в International Paper особенно ценим возможность нашего участия в развитии лидерства при помощи финансирования стипендий, личного наставничества, а также вовлечения студентов в корпоративные проекты и инициативы International Paper. Мы очень ценим возрастающую значимость идей устойчивого развития в учебной программе бизнес-школы СКОЛКОВО. Для меня темы лидерства и устойчивого развития неразрывно связаны.

Очень важно понимать, что устойчивое долгосрочное развитие становится все более существенной темой для крупного бизнеса. А для таких компаний как International Paper, ведущих индустриальный бизнес в глобальном масштабе, когда границы рынков и государств не совпадают, с тесной приобщенностью к природным ресурсам и энергетике, высокой капиталоемкостью, эта тема особенно важна».

О Московской школе управления СКОЛКОВО

Московская школа управления СКОЛКОВО - одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 10 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. За восемь лет обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО прошли свыше 10 000 слушателей. На образовательных программах преподают 137 профессоров мирового уровня.

Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития - от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.
 
О компании International Paper

International Paper - один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Компания начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными направлениями бизнеса являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов и др. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске.

Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников компании составляет 65 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2013 году составил 29 млрд долларов.  Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и Svetocopy.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования