Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


13.04.2018

Лучшие бизнес-школы вводят в программы МВА курсы по блокчейну и криптовалютам.

Wharton Business School Университета Пенсильвании и Высшей школы бизнеса Стэнфорда планируют включить дополнительные курсы по технологии blockchain и цифровым валютам в свои программы обучения MBA. Обучение начнется в течение ближайших нескольких месяцев.

В связи с тем, что в течение прошлого года инвестиции венчурного капитала в проекты, связанные с fintech, значительно выросли, высшие учебные заведения мира столкнулись с необходимостью изменить свою учебную программу MBA. Новые курсы по криптовалютам и технологии blockchain вводятся по просьбе слушателей и компаний, ищущих потенциальных сотрудников.

Stanford Graduate School of Business, лучшая в мире по версии Financial Times, в мае начнет свой full-time курс под названием «Криптовалюты». Студенты MBA второго года обучения в Стэнфорде одобрили новый курс, поскольку многие выпускники школы столкнутся с блокчейном на будущей работе, и им важно знать новыме финансовые технологии.

Wharton Business School, занявшая 1-е место в США в рейтинге Forbes , также собирается ввести курс «Блокчейн, криптовалюты и распределенные реестры» осенью этого года. Курс будет вести профессор Кевин Вербах. «Мы находимся в точке, где есть достаточная критическая масса, чтобы преподавать этот курс, - говорит он. В обозримом будущем это будет очень важным для бизнеса. Через пять лет не останется много крупных бизнес-школ, которые не будут предлагают подобных занятий », - сказал профессор бизнес-школы Wharton.

Источник

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования