Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


10.11.2014

"Мы все знали, что это была фигня".

После десятилетий попыток поднять свой авторитет за пределами США, бизнес-школа университета Миссури-Канзас-Сити (University of Missouri-Kansas City), наконец, смогла назвать себя мировым лидером. "UMKC занимает № 1 в мире", так было сказано в пресс-релиз 2011 университета.

Академическое исследование в журнале Journal of Product Innovation Management поставило бизнес-школу UMKC выше Гарварда, Стэнфорда и других топ бизнес-школ в исследованиях инновационного менеджмента - по обучению предпринимателей.

"Мы достигли большого результата", сказал канцлер Лев Мортон, выступая перед собравшимися.
Расследование газеты
Kansas City Star приподнимает завесу тайны над тем, как были достигнуты эти и другие результаты Henry W. Bloch School of Management в рейтингах. Star нашла картину преувеличений и искажений, которые отполировали репутацию школы и показала, как та стремилась увеличить донорские вливания.

По просьбе газеты, независимые эксперты проанализировали исследование и нашли примеры тайных взаимоотношений между университетом и китайскими авторами исследования. Во время написания исследования оба автора работали на территории кампуса UMKC как приглашенные профессора. Их годичная работа состоялась по приглашению тогдашнего декана Дэн-Ки Тан и профессора Майкла Сонга. Как стало известно Star, авторы исследования консультировались с Сонг до публикации. Эксперты считают, что исследование было структурировано таким образом, чтобы гарантировать, что W. Bloch School of Management получит пальму первенства.

Раньше, без высоких позиций в рейтингах W. Bloch School of Management  пыталась в течение многих лет собрать деньги, чтобы нанять новых преподавателей и добавить образовательных программ.
Декану UMKC  Дин Дэн-Ки Тану с базовой зарплатой в $ 410 000 был обещан годовой бонус в размере до $ 50 000, если он может повысить профиль школы, заручиться поддержкой общественности и собрать деньги. Тан понял роль рейтингов в достижении всех поставленных перед ним целей.

Профессор, который опасался, что выступление повредит его карьере, сказал, что он и его коллеги отнеслись скептически к результатам исследования. "Мы все знали, что это была фигня," сказал он. "Мы знали, что UMKC был не лучше, чем MIT и Стэнфорд."


по материалам Kansas City Star, перевод mba.su

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования