Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


29.08.2014

MBA: НАЗНАЧЕНИЯ И ОТСТАВКИ




  • Сергей Черепнин назначен генеральным директором компании Nokia Networks в России. 

На новой должности Сергей будет отвечать за управление работой компании в России, будет осуществлять взаимодействие с клиентами, партнерами и государственными органами совместно с ключевыми руководителями департаментов компании.Сергей работает в Nokia c 2006 года.

За время работы в компании он занимал ряд руководящих должностей, включая должность финансового директора группы компаний МТС и директора по работе с МТС в Украине и Белоруссии. До прихода в Nokia Сергей работал в известных компаниях в секторе ИТ и телекоммуникаций, таких как ВымпелКом, Метросвязь и Accenture.

Сергей окончил с отличием механико-математический факультет Московского Государственного Университета им. М.Ломоносова, а также имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc).


  • Матюшин Андрей Александрович назначен генеральным директором Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ».

Андрей родился 10 февраля 1976 г. в г. Заволжье Нижегородской области.
В 1997 г. после прохождения службы в Вооруженных силах РФ начал свою работу в ОАО «ЗМЗ». С 1997 года Андрей Матюшин работал на Заволжском моторном заводе, входящем в группу «Соллерс». На предприятии он прошел путь от технолога до руководителя высшего звена, с 2012 года был генеральным директором ЗМЗ.
Андрей Александрович  окончил автомеханический факультет Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е.Алексеева по специальности «Двигатели внутреннего сгорания». Там же закончил программу MBA.

  • Ворожейкин Владимир Викторович, вице-президент центрального аппарата ОАО "Сбербанк России", делегирован налаживать работу отделения своего банка на полуострове Крым.

Господин Ворожейкин, возглавлявший с июня 2004 года Сибирский банк СБ РФ, куда входят отделения структуры в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай, весной 2014-го был назначен вице-президентом в операционном блоке центрального аппарата Сбербанка.

Владимир Викторович родился в 1966 году в Новосибирске. В 1989-м он окончил Новосибирский институт народного хозяйства (ныне - Новосибирский госуниверситет экономики и управления) по специальности "Финансы и кредит", в 2003 году - Ростовский государственный университет по специальности "Психология"; в 2007-м закончил программу "MBA-финансы" в ГУ ВШЭ (Москва).

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования