Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


07.04.2014

Поиски нового: школа лидеров «Журавли» - альтернатива западному МВА?

4 апреля на Козловых горах под Костромой начался учебный год национальной школы лидеров «Журавли». Как читают организаторы это - альтернатива западному курсу МВА.

Как заявили организаторы, судя по составу новоиспечённых учеников, в который вошли более 20 начинающих и уже опытных предпринимателей из Костромы, Кинешмы, Иваново, Самары и других городов, этот «журавлиный полёт» будет долгим, красивым и плодотворным.

Как говорит директор национальной школы лидеров «Журавли» Александр Иванов, «это не столько теоретический, сколько практический курс. Каждый участник будет презентовать собственный проект. За год обучение в Костроме пройдут порядка 100 человек, разделённые на три группы. В них будут пересекаться как молодые бизнесмены, директора среднего звена, так и «монстры», которые руководили ещё в советские времена. И на основе этой работы будет разработана программа по подготовке лидеров по всей России, ориентируясь уже не только на Запад. Этот проект был создан именно на Костромской земле лучшими умами. Все прекрасно понимали, что популярная в мире и на Западе программа MBA на нашей земле работает лишь на 30-40 процентов, и нужно было создать что-то своё. И не в столице, а в провинции, максимально приближенно к людям и директорату».

В программе на учебный год порядка 500 часов занятий.

K1News.ru

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования