Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.01.2018 / С.Кравцов
Источник: AACSB International

На какие программы будет поступать "цифровое поколение"?

16 января в рамках Гайдаровского форума прошла открытая сессия "Модель бизнес-школы для лидеров XXI века", в ходе которой выступили президент AACSB International* Том Робинсон и президент международной бизнес-школы IMD Жан-Франсуа Манзони. Модерировал обсуждение директор ИБДА РАНХиГС, президент РАБО Сергей Мясоедов.


В своем выступлении Том Робинсон привел результаты проведенных AACSB опросов представителей т.наз. "цифрового поколения" об их отношении к бизнес-образованию в ближайшие 10 лет. 

Интересно, что почти 60% опрошенных о программах МВА, МА и MS в области финансов или менеджмента, рассматривают для себя как весьма вероятное поступление на эти программы (и почти 26% - потенциальное). В то же время время учебу на специализированных мастерских программах допускает для себя уже 50%, на отдельных курсах по бизнесу или менеджменту - 47,8%, а на программх Executive Educationa - 38%.

Таким образом, следует признать, что программа МВА (а также МА и MS) не только не теряет своей привлекательности для менеджеров XXI века в ближайшем будущем, но и остается основной программой бизнес-образования.

Данные результаты убедительно опровергают предсказания о скорой "кончине" МВА, которыми забили интернет те, кто сами не учились на МВА.



* AACSB International - ведущая мировая ассоциация по бизнес-образованию, одна из трех, входящих в так называемую "тройную корону" (+ АМВА и EFMD). Аккредитация AACSB считается наиболее престижной. У российских бизнес-школ ее пока нет. Подробнее о аккредитациях tripple crown

Новый слой…

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования