Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


21.08.2017
Источник: ВШУП НИУ ВШЭ

Управление проектами: инструмент реализации стратегии компании

Там, где идут процессы развития - осуществляются проекты. Там, где осуществляются проекты - необходимы  специалисты, способные мыслить и действовать в русле проектного подхода.  Сегодня существует множество образовательных программ профессиональной переподготовки, помогающих специалистам и руководителям компаний развить умение мыслить системно и стратегически, видеть конкретные проекты, которые принесут успех и динамичное развитие бизнесу.

Специализация «Управление проектами» на современном этапе развития бизнес-систем особенно востребована и популярна. В настоящее время управление проектами становится не только инструментом реализации операционных задач, но также начинает все чаще рассматриваться в качестве инструмента реализации стратегии компании.

С 2009 года Высшая школа управления проектами (ВШУП) НИУ ВШЭ реализует программу «МBА - Управление проектами».

Эта программа готовит менеджеров проектов, программ и портфелей проектов нового типа на основе усиления и развития их предыдущего опыта работы в бизнесе и менеджменте. Круг профессионалов, на которых рассчитана программа, довольно широк. Это руководители предприятий и владельцы бизнеса, директора по развитию и работники инвестиционных фондов.

Программа насыщена деловыми играми и кейсами, помогающими руководителю бизнеса осмыслить процессы, происходящие в его компании и найти совместно с преподавателем адекватный путь развития, сформировав эффективную корпоративную систему стратегического управления.

Программа имеет уникальный преподавательский состав. Наряду с доцентами и профессорами Высшей школы экономики лекции и практические занятия ведут лучшие российские консультанты по управлению проектами, представители профессиональных ассоциаций управления проектами (PMI, СОВНЕТ), руководители российских компаний, обладающие практическим опытом внедрения проектного подхода в работу своего бизнеса.

В образовательном процессе активно используется метод проектного обучения, дающего возможность «прожить», «прочувствовать» предлагаемые подходы, методы и модели управления, применив их к своим реальным бизнес-проектам.

В процессе обучения слушатели программы «МВА - управление проектами» участвуют в работе проектных мастерских, которые представляет собой  такую форму организации работы слушателей, при которой команда, сформировавшаяся из числа слушателей и преподавателей ВШУП, решает практическую задачу, определенную и сформулированную самими слушателями в результате анализа потребностей компании или конкретного бизнеса.

Программа «МВА - Управление проектами» рассчитана на 2 года, занятия проводятся по вечерам. В случае успешной итоговой аттестации выдается диплом НИУ ВШЭ установленного образца о получении дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)» специализация «МBА - Управление проектами». В настоящее время идет набор слушателей на программу.

Набор на программу будет осуществляться до 25 октября

Подробнее о программе Вы можете узнать на сайте Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования