Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


19.03.2013 / Виталий Буза
Источник: Журнал "Коммерсантъ Деньги", №10 (918), 18.03.2013

Выпускники о MBA: Виталий Буза (ВШБ МГУ)

Виталий Буза,
советник гендиректора компании "Фокс-Экспресс", в 2006 году окончил Высшую школу бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова

После 18 лет работы в журналистике, последние пять из которых пришлись на отдел финансов газеты "Коммерсантъ", я понял, что вступил в период профессионального застоя. Развития карьеры в СМИ я не видел, все возможности сводились к смене редакции. Пришло время делать решительные шаги, однако выбор для смены профессии у меня был невелик - PR, реклама или маркетинг. В целях же было работать в большой и успешной корпорации с мировым именем на руководящей должности. Идея курсов MBA пришла случайно: в руки попала забавная книга о западных бизнес-школах.

Правда, западная MBA в силу разных причин отпадала сам собой, но на тот момент преподавание по программам МВА велось уже и в России. Среди российских школ выбор был для меня однозначен: как выпускник МГУ, я даже не рассматривал другие образовательные бренды. Тем не менее в целом учеба всех моих ожиданий не оправдала.

Цели я, конечно, достиг: по окончании ВШБ МГУ работал на позициях топ-менеджеров в московских офисах аудиторско-консалтинговых корпораций RSMInt. И BDOInt. Однако не могу похвастаться, что за два года учебы приобрел какие-то уникальные знания, да и работодатели не стали выстраиваться за мной в очередь. Так что сейчас предпочитаю строить дальнейший образовательный процесс на регулярном общении с профессионалами рынка. 


ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования