Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


27.11.2016 / С.Мухин

PhD или DBA?

Степень PhD (Doctor of Philosophy, доктор философии) соответствует самому высокому уровню образования и является следующей после степени магистра. Программа PhD предназначена для выпускников университетов, которые заинтересованы в получении более глубоких теоретических знаний и научно-исследовательской деятельности в различных областях.

Степень PhD - это путь к карьере исследователя или преподавателя. При написании диссертации PhD студенты основываются на открытых данных, опубликованных в различных источниках.


Степень DBA (Doctor of Busines Administration, доктор делового администрирования) соответствует высшей квалификации в управлении бизнесом и, как правило, является продолжением Мастер делового администрирования программы (MBA) или Executive MBA. Основной целью программы DBA является подготовка топ-менеджера, способного использовать научные методы управления в практике бизнеса на стратегическом уровне, развитие его личного потенциала, использование его опыта для решения сложных проблем.

Программа DBA подходит для опытных менеджеров с многолетним опытом управления или владельцев бизнеса, которые хотят завершить свое образование в области менеджмента. Программа DBA завершается защитой диссертации, которая содержит анализ конкретной области бизнеса на базе собственных, конфиденциальных данных и предложение решения существующих проблем.

Тематический план программы DBA

Стоимость программ DBА в российских бизнес-школах

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования