Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.06.2017 / Марина Латыпова
Источник: mba.su

Светлана Коробейникова: «Программа DBA ВШКУ - единственная в России, которая полностью соответствует международному уровню DBA»

На вопросы MBA.SU отвечает Исполнительный директор программы DBA ВШКУ РАНХиГС Светлана Коробейникова.


- Что из себя представляет программа Doctor of Business Administraton (DBA) Высшей школы корпоративного управления?

- Наша программа DBA - это четыре года интенсивного развития для топ-менеджеров и собственников компаний из разных областей бизнеса. Это синтез науки и практики управления. Один из главных результатов обучения на программе - персональное исследование каждого слушателя в области прикладных технологий и инструментов менеджмента, которое способно качественно улучшить бизнес автора, и, в некоторых случаях, изменить мировосприятие самого автора исследования.

- Широким ассортимент российских программ DBA назвать нельзя, и все же, выбор у потенциальных слушателей есть. Чем DBA ВШКУ лучше остальных?

- Наша программа - единственная в России и странах Ближнего Зарубежья программа DBA, соответствующая международным требованиям и аккредитованная в АМВА и АСВSP. Мы создавали ее на основе изучения опыта программ DBA Великобритании и Австралии, ориентируясь на высокие образовательные стандарты.

Также, наша программа DBA единственная в России имеет продолжительность 4 года. В том числе благодаря этому, DBA ВШКУ полностью соответствует уровню докторских программ и обеспечивает возможность проведения полноценного прикладного исследования.

У ВШКУ самый богатый опыт подготовки DBA в России - 14 лет. Программа успешно работает с 2002 года и имеет самое большое количество выпускников с России и странах Ближнего Зарубежья.

- Какие возможности открывает перед слушателями и выпускниками программа DBA ВШКУ?

- Наши слушатели получают реальный инструментарий и процедуру по обобщению своего практического опыта в научном смысле. Это создает широкие перспективы для роста тем, кто многого достиг и желает достичь еще большего, кому близка концепция Lifelong Learning - обучения в течение всей жизни.

Слушатели и выпускники программы имеют возможность регулярных публикаций и выпуска авторской монографии. Эти труды, как правило, берутся за основу диссертации DBA. Мы предоставляем каждому слушателю возможность продолжить исследования в научной сфере и поощряем подобные начинания.

Благодаря устойчивым связям с органами государственной власти в регионах России и Казахстана, мы оказываем поддержку при разработке региональных стратегий научно-практическими исследованиями.
Также необходимо сказать и о возможности вести преподавательскую деятельность на программах ВШКУ, создавать и апробировать авторские курсы в сфере управления бизнесом.
Перечислять я могу еще очень долго, потому что каждый слушатель находит в нашей программе DBA и реализует именно те возможности, которые отвечают его запросам и потребностям.

- В заключение дайте, пожалуйста, совет тем, кто выбирает DBA. Как выбрать лучшую программу?

- Уверена, что не ошибусь, если скажу, что лучшая программа DBA для каждого своя. Нужно определиться со своими запросами, с тем, ради чего вы собираетесь идти на программу, и после этого подобрать ту, которая максимально соответствует вашим ожиданиям. Мы, в свою очередь, будем рады рассказать вам о ВШКУ подробнее и провести для вас персональный День окрытых дверей. Обращайтесь!

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования