Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


15.08.2022
Источник: МИРБИС

Кризис. Встряска. МВА

Есть ли польза от МВА сегодня? Определенно да. Связано это с тем, что в условиях кризиса, MBA рассматривается как дополнительная защита менеджера: новые знания и инструментарий для реализации проектов и бизнес-идей позволяют выглядеть конкурентоспособнее коллег, партнеров по бизнесу, в отрасли.

Кризисы были, есть и будут, а бизнес нужно двигать вперед. И обучение на программах МВА может в этом помочь.

Теперь на занятиях в школе бизнеса МИРБИС царит уже другая атмосфера: люди еще больше заряжены на выработку решений, нахождения новых путей развития. И когда в одном месте собираются люди разных бизнесов и взглядов, но вдохновленные общим стремлением - происходит нечто невероятное. У нас в МИРБИС за последние полгода слушателям удалось не только эффективно использовать полученные знания на текущем месте работы, но и выстроить на этом концепцию новых и интересных бизнесов, которые должны воплотиться в жизнь в обозримом будущем.

Разумеется, в текущих реалиях, есть слушатели, которые временно остались без работы. В этом случае обучение на программах МВА помогает людям отвлечься от переживаний, завести новые знакомства и не быть в одиночестве, переосмыслить и перезапустить карьеру (отдельное спасибо высококлассному карьерному коучингу в МИРБИС)

В целом, сейчас у российского бизнеса очень интересные возможности. Те импортные проблемы, которые выявлены у крупных и средних компаний, сформировали потребность в приоритетных решениях, появляются программы поддержки отрасли.
У слушателей МИРБИС существенно возросло количество запросов на поиск точек роста. Многие из них задумываются о том, как переориентировать свои компании для новых рынков, разрабатывать инновационные продукты и решения.

В МИРБИС, за счет сложившейся экосистемы, мы оказываем разностороннее содействие компаниям интегрироваться в существующие технологические процессы, помогаем в решении проблем ресурсной базы и технологий


Еще одно ключевое отличие МИРБИС - акцент на стратегии и предпринимательстве. Это проекты - индивидуальные и групповые на базе компании слушателя и (или) компании коллег по группе; практика развития креативности; новые знакомства, знания, практика, видение и подходы к операционным и стратегическим процессам; обсуждение процессов цифровизации и Индустрии 4.0.

Все программы МВА в МИРБИС готовятся по результатам мониторинга текущих и трендовых запросов представителей бизнеса. При этом, эксперты бизнес-школ стараются не просто идти на поводу у предпринимателей, а действовать на опережение, предвосхищая запросы

Эффективность обучения в МИРБИС подтверждена выпускниками в результатах опроса порталом «МВА в Москве и России» «Кухня МВА-2022 глазами выпускников». Так, по итогам опроса, проведенного в феврале - мае 2022 года программы МВА и ЕМВА МИРБИС получили следующие оценки (по 10-балльной шкале):

  • преподавательский состав школы бизнеса - 9,5 (2-е место)
  • доступность преподавателей и их помощь в освоении материала - 9,4 (2-е место)
  • практическая применимость полученных знаний - 9,2 (2-е место),
  • содержание программ МВА / ЕМВА - 9,1 (3-е место)
  • степень вовлеченности слушателей в учебный процесс - 9,1 (3-е место)
  • онлайн-поддержка обучения - 9,0 (3-е место)
  • требовательность преподавателей и дисциплина - 8,7 (3-е место)


МВА в МИРБИС - для сильных людей и реального бизнеса.

PS: Для всех желающих кратно повысить собственную эффективность - открыты наборы на ближайшие старты МВА: 23 сентября и 27 октября

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования