Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


07.04.2018 / Светлана Миколенко
Источник: MBA.SU

Выпускники о МВА. Светлана Миколенко, (ИДАБ)


Миколенко Светлана
исполнительный директор Управления развития карточных продуктов АО "Россельхозбанк",
выпускница МВА ИДАБ

Когда я поступала на МВА, главной целью для меня было повышение уровня моих знаний и получение дополнительных навыков для карьерного роста. Поскольку я всегда работаю в сфере банков и финансов, то выбирала бизнес-школу с сильными финансовыми компетенциями. Так я пришла в ИДАБ. Кроме того, мне очень понравилось, что занятия проводятся в очном формате, а не в формате дистанционного обучения.

С первых дней мне понравилась насыщенность занятий и разнообразие предметов, начиная с навыков самопрезентации. Самопрезентация - а ведь с этого начинается наша новая работа, встречи с партнерами, совместные мероприятия! Потом конечно, были и серьезные профессиональные предметы и здесь нужно было собраться и освоить их.
С первых дней мы очень сдружились с одногруппниками и поддерживали друг друга. До сих пор мы общаемся в нашей общей группе.

Общие впечатления от программы МВА такие: пройден определенный этап в жизни, который позволил многие вещи осознать по-новому. Для меня особенно важным результатом обучения было развитие моих лидерских компетенций. Я стала чувствовать себя увереннее и смотреть на многие вещи под другим "углом". Во время учебы и сейчас у меня есть личный план развития, выполнение которого мне очень помогает. Сейчас я занимаюсь внедрением новых банковских продуктов и оптимизацией текущих, мой подход к их развитию изменился в сторону систематизации процесса.

Получение диплома МВА само по себе не гарантирует карьерного роста, но вот приобретенные компетенции и стремление к развитию, подкрепленные степенью МВА, безусловно позволяют сделать значительные продвижения в карьере. Они просто не могут остаться без внимания и уважения со стороны руководства и коллег.
После обучения по программе МВА я поменяла работу, получила более благоприятные условия и более высокий доход.

Специалистам, которые только начинают свою карьеру и молодым руководителям хочу посоветовать поставить перед собой цель и идти к ней, как бы не было трудно: пусть иногда небольшими шагами, но всегда идти вперед. И еще - быть лояльнее к коллегам и подчиненным - помогать им, поощрять, выдвигать. Потому что только при общих усилиях и взаимопомощи можно достигнуть высоких результатов.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования