Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


11.05.2017 / А.Л.Денисова
Источник: ИДАБ

ИДАБ.ру: от первого лица


"Дорогие слушатели и выпускники, уважаемые партнеры и коллеги, преподаватели и друзья, все, с кем мы уже начали осуществлять или только задумывали новые программы и проекты, а также все те, кто только планировал прийти учиться или рассчитывал направить своих сотрудников на обучение в ИДАБ!

Мне особенно больно и грустно осознавать, что результатом нашей общей успешной многолетней работы стала ликвидация ИДАБ администрацией Финуниверситета. В силу неожиданного и необъяснимого административного решения, в год своего 15-летия, Институт перестал существовать в качестве структуры Финуниверситета. К моему огромному сожалению, я, как директор ИДАБ Финуниверситета, более не могу выполнять взятые на себя обязательства. И это для меня гораздо более печально, чем само решение, которое я не хочу обсуждать и которое, я надеюсь, однажды получит свою оценку.

Уважаемые друзья, именно в этот драматичный момент мне бы хотелось поговорить о будущем ИДАБ.

Мы с Вами в течение 15 лет строили наш ИДАБ, вместе создавая уникальные программы, развиваясь и взаимно обогащаясь уникальным опытом и знаниями, решали кейсы на самые актуальные темы российского бизнеса, изучали лучшие российские и международные бизнес-практики. Мы проводили мастер-классы, тренинги, проблемные семинары и дискуссионные клубы по ключевым для Вас и развития Вашего бизнеса темам. На базе ИДАБ зарождались интересные бизнес-практики, которые Вы успешно реализовывали в своих компаниях. У нас сложились традиции, среди которых ежегодная встреча выпускников и слушателей ИДАБ.

Мы с уверенностью можем сказать, что ИДАБ доказал на практике, что за 15 лет стал современной и самостоятельной бизнес-школой для подготовки лидеров, способных решать проблемы 21 века! Наш с Вами опыт и результаты работы высоко оценили российский и международный бизнес, а также международное профессиональное сообщество. ИДАБ занимал лидирующие позиции в независимых рейтингах бизнес-школ России.

Я не знаю истинных причин и целей ликвидации одной из лучших российских бизнес-школ администрацией Финуниверситета, и поэтому, к сожалению, не могу объяснить их вам. Но я твердо знаю одно. Я всегда гордилась и горжусь своими выпускниками, слушателями, преподавателями и партнерами! Я уверена, что все те замечательные люди с активной жизненной и гражданской позицией, сформировавшие за эти годы сообщество ИДАБ будут успешны развивая компании, где они работают сейчас и те, что они создадут завтра.

Хочу от всего сердца поблагодарить всех Вас и заверить, что мы продолжим наше партнерство и развитие бизнес-образования, которое сегодня так нужно нашей стране.Очень жаль, что Финуниверситет уже не будет нашим домом. Но мы построим новый дом, потому что остаетесь Вы, наши выпускники, слушатели и партнеры, остается команда преподавателей-практиков, накопивших уникальный для России и мира опыт, и самое главное остается много нерешенных задач, для которых мы совместно должны найти решения.

Мы вынужденно прощаемся с Финуниверситетом, но мы идем дальше. И я, и команда преподавателей продолжаем быть для Вас помощниками, готовыми поддержать в решении сложных вопросов и реализации новых проектов. Все мы продолжаем работать, чтобы как можно быстрее порадовать всех Вас хорошими новостями о том, что история успеха ИДАБ продолжается, с той же главной задачей – развития в России по-настоящему профессионального бизнес-образования.

Всегда Ваша, А.Л. Денисова"


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования