Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


22.01.2014 / Мари Месропян
Источник: Ведомости, 21 января 2013 г.

Восстановлена лицензия школы бизнеса "Мирбис"

Рособрнадзор вернул образовательную лицензию одной из старейших бизнес-школ России - «Мирбис». 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности возобновляется с 21 января. «Возобновить с 21 января 2014 г. действие лицензии на осуществление образовательной деятельности от 23.06.2011 негосударственного образовательного учреждения «Московская международная школа бизнеса "Мирбис", выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки», - цитирует «Интерфакс» сообщение Рособрнадзора. На сайте «Мирбиса» также доступно распоряжение ведомства.

О том, что у «Мирбиса» приостановлена лицензия, стало известно на прошлой неделе. Рособрнадзор ссылался на нарушения законодательства, лицензионных требований и несоблюдения образовательных стандартов.
Как ранее писали «Ведомости», претензии к бизнес-школе у Рособрнадзора возникли еще в мае 2013 г. В частности, ведомство заявляло, что студенты «Мирбиса» не были должным образом обеспечены медицинским обслуживанием, у них не было возможности заниматься плаванием, а число преподавателей с учеными степенями не соответствовало стандартам.

После того как Мирбис устранил нарушения и отчет об этом был направлен в Рособрнадзор 15 января 2014 г., последний возобновил образовательную лицензию "Мирбис».

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования