Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


17.05.2017
Источник: mba.su

Выпускники о ЕМВА. Марат Арсламбеков (Kingston MBA)


Марат Арсламбеков
основатель и генеральный директор компании SolidIT


В первую очередь, на программе Kingston EMBA меня порадовало серьезное отношение к обучению на нашей программе.

Многие преподаватели имеют не только ученые степени, но и широкий практический опыт работы в международных компаниях в различных областях. С одной стороны, действительно большая нагрузка и максимальная вовлеченность в учебный процесс, с другой - это позволяет мобилизовать себя, учит более эффективно использовать время.

Спустя полгода после начала обучения на программе, я начал на многие вещи смотреть по-другому - больше с точки зрения предпринимателя ищущего новые возможности, какие-то идеи для развития бизнеса. Мне очень приятно, что в нашей группе много талантливых, опытных ребят, с которыми всегда можно обсудить сложные вопросы по бизнесу и не только.

Сейчас, спустя почти год обучения, я убедился, что принял правильное решение покинуть корпорацию и отрыть свое предприятие. Во-первых, это дало возможность гибко управлять личным временем, временем на обучение и работу. Во-вторых, моя фирма дает интересные темы для учебных работ. И самое главное, у меня есть возможность применять на практике полученные знания с позиции собственника и ТОП-менеджера предприятия.

Очень полезные с практической точки зрения были модули по Finance management, LPD, Operation Management, Strategic Decision Making. Многое из пройденного материала я постарался сразу же применить, часть запланировал на будущее. Например, после пройденного мастер-класса Negotiation аnd Bargaining я начал использовать часть предложенных техник в работе, на встречах с партнерами и клиентами. Это позволило мне более эффективно проводить переговоры и достигать взаимовыгодных соглашений.

Много ярких и запоминающихся преподавателей, но больше всего мне запомнился Ron Basu, который очень четко и структурированно передал нам знания по Operation Management. Наверно поэтому из этого модуля я вынес больше всего идей по улучшению работы в своей фирме.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования