Этим августом жара была в явном тренде, она была везде. Помимо собственно удушающего зноя, она поступала к нам через экран телевизора в разных сочетаниях: музыкальный фестиваль «Жара 2018», реклама скидочных акций на смартфоны, мебель и турпутевки «Жаркие цены», «Жаркое лето», «Жаркие скидки». Но если кто-то подумал, что все спрятались от жары и не думали ни о чем, кроме бокала с холодным коктейлем или бутылочки «Кромбахера», он здорово ошибся.
Судя по активности посетителй нашего портала в жаркие дни августа, это был вполне себе рабочий месяц. Посетители прочитали кучу материалов о программах МВА, проштудировали полезную информацию о выборе программ, внимательно читали отзывы выпускников и ответы на вопросы. А сколько заявок на обучение было заполнено ими и переправлено нами в бизнес-школы! Словом, интерес к MBA был большой и есть надежда, что он конвертируется в полновесный осенний набор в бизнес-школы.
В целом, состав лидирующих бизнес-школ в нашем Индексе популярности MBA.SU, отражающем пользовательский интерес, не сильно изменился. Хорошую динамику показала Международная школа бизнеса Финуниверситета, вошедшая в первую десятку. Хороший рывок сделали Школа IT-менеджмента РАНХиГС, Экономический факультет МГУ и Бизнес-школа ВАВТ.
Активность пользователей нашего портала, интересовавшихся теме или иными бизнес-школами, в немалой степени отражала информационную активность самих бизнес-школ. Тех, которые не занимались перепощиванием в ФБ километров текстов из учебников по менеджменту или малой технической энциклопедии, а просто были интересны своими акциями, идеями, преподавателями и выпускниками.
С началом учебного года, коллеги!
NB! Совсем скоро будут опубликованы результаты IX Народного рейтинга российских бизнес-школ-2018, который наш портал составляет на основе анкет выпускников программ МВА и ЕМВА. Ждите!