Школа IТ-менеджмента РАНХиГС приглашает на открытый мастер-класс «Новые роли СIO» доктора экономических наук Даниэлы Паскуаль (Maria Daniela Pascual), профессора факультета экономических наук Университета Буэнос-Айреса (Аргентина) по специализации «Генеральное Управление Бизнесом».
21 октября в 19:00
Первые последствия пандемии COVID-19 усложнили управление компаниями из-за линейной способности человека адаптироваться как к экспоненциальному росту технологических изменений, так и к изменениям сценария. Таким образом, при выходе за пределы этого уровня адаптивности возникают пробелы в поведенческих навыках и знаниях, требующие от людей в коллективах развития новых, отличных от ранее приобретенных.
К этой сложности добавляются постоянно растущие объемы данных и информации, которые объединяются в новые возможности для более эффективного использования ресурсов, доступных для интеграции и обеспечения роста в частных компаниях, и даже для повышения качества жизни граждан целых государств. Чтобы более основательно подойти к решению такого рода вопросов, необходимо тщательно проанализировать новые роли CIO в направлениях инноваций, инвестиций и аналитики, которые уже заложены в текущем сценарии Цифровой Трансформации.
Программа мастер-класса:
- Текущее состояние дискуссии о проблемах и перспективах Менеджмента. CIO за пределами своей зоны ответственности
- Взаимосвязь между трансформационным лидерством, знаниями и восприятием сотрудников как человеческого капитала в рамках организационной культуры
- Цепочка ценности инновации. Новые адаптивные навыки на основе инноваций
- Инновации и инвестиции: выявление и решение проблем. Возникающие эффекты
- Ресурсное видение. Что делает ресурс стратегически ценным?
- Доля Непрерывного Совершенствования в повседневной работе руководителя
- Знания и коммуникация: оборонительная позиция менеджеров и фатальная петля
- Сообщества Практик. Обучение через участие, принадлежность и интеграцию.
Доктор Паскуаль обучает гибким методологиям менеджеров крупных корпораций и государственных проектов, в том числе инфраструктурных. Ее специализация — использование Agile в самых разных сферах, от частной жизни до ИТ — проектов.
Создание ценности, управление рисками, взаимодействие в хаотичных системах: как со всем этим коррелируют простые решения, которые мы принимаем в повседневной жизни? У Аргентины и России много общего в экономической, политической, социальной сферах. Опыт и методы Даниэлы Паскуаль наверняка будут интересны всем нам.
Начало мастер-класса в 19.00
Мастер класс пройдет в онлайн формате.
Участие свободное, по предварительной регистрации.
Ссылка для подключения будет отправлена зарегистрированным участникам в день мероприятия.
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!
Есть вопросы? Пишите нам marketing@itmane.ru