Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.12.2018

В РАНХиГС стартовал третий поток программы «Руководитель цифровой трансформации»

3 декабря в Высшей школе государственного управления Президентской академии началось обучение для третьего потока образовательного курса «Руководитель цифровой трансформации» (Chief Digital Transformation Officer, CDTO), инициированного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Программа повышения квалификации была разработана для госслужащих регионального и федерального уровня, ответственных за цифровое развитие и преобразование в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Обучение реализует ВШГУ РАНХиГС в сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика», Центром стратегических разработок, «Сбербанком» и другими компаниями.

На открытии выступили заместители министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин и Евгений Кисляков. Г-н Паршин провел лекцию «Цифровое государственное управление», а Евгений Кисляков подробно рассказал о программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участниками третьего потока слушателей стали свыше 40 федеральных госслужащих (от начальников отделов до заместителей федеральных министров), а также 30 региональных министров. Насыщенный образовательный курс продлится шесть дней. Кроме лекций запланированы практические занятия, среди которых - разбор кейсов, тренинги командной работы, работа с проектами.

Среди основных задач программы «Руководитель цифровой трансформации» - обучение управленцев навыкам цифровой трансформации, формирование межрегионального сообщества лидеров ЦТ, а также создание онлайн-платформы и банка материалов для дистанционного обучения управленцев.

По итогам обучения госслужащие получат навыки стратегического планирования в сфере цифровой трансформации, работы с данными, разработки проектов и документов, управления командами.

Ранее на программе CDTO для первых потоков слушателей занятия провели заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Группы слушателей прошли обучение с 18 по 24 октября и с 12 по 17 ноября 2018 г.

Обучение уже прошли 197 государственных служащих из 58 субъектов РФ: 3 заместителя губернатора и советник губернатора, 13 министров, 30 заместителей министров, 46 руководителей и заместителей департаментов, 104 начальников отделов и их сотрудников.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования