Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.04.2020

Ценность навыков выпускников МВА по мнению рекрутеров

Новое исследование Bloomberg Businessweek показало, что самые популярные качества, которые рекрутеры MBA ищут у выпускников MBA, - это навыки решения проблем (17,2%), навыки общения и сотрудничество, занимающие второе и третье место, на 15,4% и 14% соответственно.

Ценность навыков выпускников МВА по мнению рекрутеров

В другом опросе, который проводил Graduate Management Admission Council, в котором приняли участие более 1200 работодателей, два основных навыка, которые ищут организации у выпускников бизнес-школ - это навыки решения проблем и успешная работа с другими людьми.

«В целом, решение проблем и работа с другими людьми являются навыками, которые, по словам рекрутеров, являются наиболее важными для вакансий, которые они планируют заполнить выпускниками бизнес-школ», - Мэтт Хазенбуш, старший менеджер GMAC по коммуникационным исследованиям, и Грегг Шенфельд, старший директора по исследованиям, разработке вопросников, а также анализу и интерпретации данных.

Вместе с тем, исследование Bloomberg Intelligence показало, что 77% миллениалов заинтересованы в социальных инвестициях и собственности. Программы МВА в области охраны окружающей среды и управления социальной сферой (Environmental, Social and Governance (ESG) приобретают среди студентов бизнес-школ все большую популярность.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования