Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.02.2017

Дистанционный МВА для любимого пса

Всего за четыре дня собака по имени Пит получила степень MBA в The American University of London (AUOL).

В резюме и заявке, заполненных журналистами BBC, Пит был записан, как 36-летний консультант по управлению с 15-летним опытом работы и степенью британского университета. После оплаты 7278 долларов, Пит получил степень МВА и «вступил» в ряды более 110 000 выпускников AUOL, даже не представив своей выпускной работы.

На своем веб-сайте AUOL утверждает, что является пионером онлайн-обучения, в котором учатся студенты из 89 стран мира. Школа утверждает, что ее сотрудники являются "высококвалифицированными и опытными". Но пять западных ученых, которые были указаны на сайте в качестве преподавателей, говорят, что они никогда не работали для AUOL.
Дистанционное обучение AUOL не имеет аккредитации, как и у 350 подобных вузов Великобритании.

Дистанционное обучение открывает широкие возможности для жуликов создавать фейковые бизнес-школы, которые аккредитованы фейковыми ассоциациями. На сайтах таких «бизнес-школ», как правило, все красочно написано, присутствуют фотографии известных людей, которые там якобы преподают и красочные «дипломы», за обладателями которых гоняются работодатели всего мира.

Если не хочешь оказаться в одной компании «выпускников МВА» вместе с псом Питом, внимательно смотри, какое обучение ты оплачиваешь.

Источник: Daily News: Pete the dog earns an MBA from American University of London

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования