Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


20.05.2019

Стартует первый набор на программу DPA - Doctor of Public Administration

20 мая в РАНХиГС начнется первый набор на научно-образовательную программу высшего уровня DPA - Doctor of Public Administration - Доктор государственного управления, принципиально новую для России.


Обучение на программе начнется осенью 2019 г., ее реализует Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Степень DPA за рубежом приравнивается к PhD - аналогу российских степеней кандидата наук и доктора наук. Новая программа DPA ориентирована на слушателей, имеющих значительный опыт управленческой работы в органах власти и бизнесе, и стала продолжением успешно реализуемой на протя жении 10 лет программы MPA - Master of Public Administration, среди выпускников которой - многие руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.


Образовательная часть программы Doctor of Public Administration РАНХиГС будет включать 12 модулей, затрагивающих перспективные темы государственного и муниципального управления:

  • Современные вызовы госуправления и приоритеты развития государственной службы
  • Управление на основе права. Власть и закон
  • Новая парадигма стратегического управления государством
  • Социальное государство: развитие человеческого капитала и общественный контроль
  • Устойчивость экономического роста в России и мире
  • Капитализация личного бренда и политическое лидерство. Управленческая команда; Цифровое государство будущего
  • Государство и бизнес: возможности синергетического эффекта
  • Эффективное региональное и муниципальное управление
  • Государственные финансы в конкурентоспособной экономике
  • Баланс межнациональных и межконфессиональных отношений
  • Геополитика и современная архитектура международных отношений.


Участники программы не только пройдут обучение, но и подготовят общественно-значимые научные работы. Слушатели выберут тематику исследования, а Академия предоставит научных руководителей и консультантов, в том числе из профильных органов власти. Успешная защита этого исследования позволит присвоить квалификацию «Доктор государственного управления».

Запланирован специальный цикл занятий, направленных на развитие гибких навыков, востребованных в ежедневной практической работе: управление конфликтами, ведение переговоров, построение эффективной команды, взаимодействие со СМИ, подготовка публичных выступлений и многое другое.

Обучение по каждому образовательному модулю будет проходить примерно раз в два месяца с пятницы по воскресенье. Такой формат позволит слушателям, в том числе из регионов, погружаться в проблематику модулей без значительного отвлечения от основной работы.

Научным руководителем программы DPA является доктор экономических наук, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Андрей Сороко.

По всем вопросам связанными с данной программой обращайтесь к директору программы DBA Тиграну Занко по телефонам 8 (499) 956-99-77 , 8 903 530-60-90.



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования