Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


26.05.2017

Есть ли жизнь после МВА? Отвечают руководители Высшей школы бизнеса ГУУ

Жизнь есть, но ответ на этот вопрос имеет две стороны, и обе связаны с возможностями. Первая - с возможностями вертикального карьерного роста, а вторая - с дальнейшим профессиональным совершенствованием на уровне не ниже МВА.

В Высшей школе бизнеса ГУУ завершено анкетирование выпускников предыдущего года, которое показало, что 89% из них считают обучение по программе МВА соответствующим их карьерным ожиданиям, и теперь они готовы занять более высокую должность. 50% выпускников уверены, что смогут работать в крупной компании численностью более 200 человек. Такие результаты позволяют с уверенностью заявить о возросшей самооценке специалистов, прошедших обучение. Результаты неплохие, но вопросы карьерного роста требуют эффективного профессионального управления.

С этой целью МВА club ВШБ ГУУ обновил и усовершенствовал кейс Центра карьеры, призванный помочь выпускникам МВА реализовать карьерные амбиции. Основной упор в этой помощи делается на карьерный коучинг. Он позволяет осознать, оптимизировать и реализовать карьерные перспективы. В то же время участники MBA club могут воспользоваться базой вакансий, обратиться за персональной карьерной консультацией или выучить английский язык по уникальной методике. К такой помощи прибегают от 20% до 35% процентов выпускников, но для большинства из них карьерные перспективы открываются в «родной» кампании после окончания учебы.

Вторая сторона и вторая перспектива «жизни после МВА» - это возможность воспользоваться программой «Post MBA». Её суть - «апгрейд» знаний выпускников или дополнительное обучение по важным смежным бизнес темам, содержащимся в актуальных программах специализированных курсов МВА. Спустя год-два потребность в таком обучении формируется у 28% - 30% выпускников

Разумеется, эта система работает только для выпускников МВА, она является своеобразным дополнительным бонусом, сопровождающим MBA обучение в ВШБ ГУУ.



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования