Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


13.05.2016

РАНХиГС объявил о создании совместной со Сбербанком магистерской программе "Финансы и технологии"

Директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС С.Мясоедов в интервью Интерфаксу: "Мы будем готовить сотрудников банка будущего, способных одновременно решать аналитические, практические, управленческие и лидерские задачи".

РАНХиГС объявил о создании совместной со Сбербанком магистерской программе "Финансы и технологии". Сотрудники банка будущего должны быть способны одновременно решать аналитические, практические, управленческие и лидерские задачи. Технологии работы в финансовом учреждении будущего - это фокус программы, именно поэтому она названа "ФинТех".

Если говорить о содержательной части, то это магистратура по направлению "Менеджмент". Программа состоит из трех ключевых уровней, которые между собой тесно связаны и переплетаются. Первый уровень посвящен изучению фундаментальной экономической теории, переходящей в экономический и финансовый анализ.

Второй уровень - это менеджмент, с акцентом на развитие и совершенствование управленческих и лидерских навыков магистрантов. Это лидерство и эмоциональный интеллект, работа в команде, проектная деятельность, построенная на методологии Agile, коммуникативные способности, то есть все, что связано с понятием "управленческий софт".

Третий уровень - изучение современных банковских и финансовых технологий, инструментария BigData, Blockchain и т.п.  Подробнее>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования