Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


27.04.2016

Новая публикация: В погоне за новым результатом: "перевернутое обучение" для бизнес-образования

Сейчас стало модно утверждать, что отечественное бизнес-образование находится в кризисе: мол, нет идей, новых методик и т.п. За неимением иного дистанционные курсы МООС рассматриваются как панацея для качественного образования. Адепты дистанционного обучения находятся в первых рядах публичных критиков обучения традиционного с его классической триадой ЗНАНИЯ-УМЕНИЯ-НАВЫКИ.

Обострение конкуренции за потребителя заставляет школы бизнеса наделять свои отличия в обучении особыми свойствами, формируя УТП (уникальное торговое предложение). Вопрос в том, насколько новые методики применимы к бизнес-образованию и действительно ли они позволяют получить качественно иной, более высокий результат и в чем он заключается. Т.е. как проверить?

Ведь критика-критикой, но в среде взрослых и опытных людей, которые учатся в бизнес-школах, эффективность новых теорий и методик обучения принято доказывать результатами. Про то, что "все вокруг не так" мы уже слышали, пора перейти к позитивной повестке. В ее затянувшемся ожидании однобокая экспертиза продолжает будоражить публику то blended-learning`ом, то flipped-learning`ом.

Исходя из пожеланий посетителей нашего портала, делаем небольшой экскурс в новые (а если разобраться, но и не совсем новые) образовательные технологии. Технология "Перевернутый класс" (Flipped Classroom) или "перевернутое обучение" (flipped learning). Читать дальше >>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования