Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.07.2016

РАНХиГС будет готовить специалистов privat-banking & wealth management

Выпускница программ ЕМВА Мирбис и DBA ВШКУ РАНХиГС, вице -президент Альфа-банка Галина Фомина:

Нас не устраивает в нашей индустрии private banking & wealth management образование тех, кто в ней работает. Это ведь порой просто консьерж-услуги, не более. А капиталом богатых людей уже давно пора грамотно управлять, чтобы они не выводили его из России. Поверьте, есть инструменты не менее прибыльные, чем предлагают наши западные коллеги, а то и на порядок эффективнее, но кто про то знает? К примеру, как правильно инвестировать в произведения искусства? Какие активы приобретать, чтобы они не обесценились для наследников? Не в каждом дизайнерски украшенном российском офисе для VIP-клиентов вам об этом расскажут и помогут принять верное решение. Я утверждаю это на основании той информации, которой владею, а она у меня при моих связях в банках, есть.

Когда я озаботилась этой темой, то стала искать информацию по всему миру. Являясь членом ученого совета Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, вместе с деканом Седой Насибян я объездила много стран в поиске ответа на вопрос: «Где готовят специалистов для индустрии private banking?»

Ответ нас ждал в Международном университете Монако (UIM), в котором уже давно успешно идет подготовка по всем направлениям деятельности: мода, украшения, еда, туризм, финансы. Иными словами, нами был найден вуз, в котором собрана вся информация об индустрии для богатых, изучены их вкусы и предпочтения, выстроена система определенных важных для этого сегмента ценностей и культуры поведения. Я выяснила, что Международный университет Монако является частью образовательной группы INSEEC. Монако - это международное место ведения бизнеса, здесь работают 4 600 компаний в сфере финансов, индустрии роскоши, гостеприимства, спорта и здравоохранения. Поэтому под патронажем принца Альбера и при личном участии премьер-министра Монако Мишеля Роже в рамках Гайдаровского форума было подписано соглашение о совместной учебной программе и разработаны форматы обучения для деловых людей, топ-менеджеров компаний, банкиров или владельцев бизнесов из России, которым нужны знания, но график жизни жесткий.

В программу входят не только уникальные курсы по финансам, маркетингу, стратегическим и операционным вопросам, но также поездки и знакомство с лучшими компаниями Монако.
Наши студенты запросто смогут установить контакт с первыми лицами ведущих мировых брендов плюс изучить подходы к управлению частным капиталом с точки зрения как наемного управляющего, так и самого владельца состояния. Благодаря этому курсу появится возможность пощупать роскошь изнутри как объект инвестиций и управления. Я с полной ответственностью заявляю: Executive MBA Private Capital & Luxury Industry при РАНХиГС - это уникальная программа. Аналогов у нас в стране просто нет.

Если у человека имеется высшее образование, опыт работы не менее пяти лет, знание английского, он успешно пройдет собеседование и способен оплатить курс - уже в сентябре первая группа от РАНХиГС будет отправлена за знаниями в Международный университет Монако. Вторая планируется на февраль и третья на апрель. Программа абсолютно гибкая , можно двигать учебные блоки, подстраивать под свой график. Количество мест ограниченно, первые желающие уже есть, но впереди лето и все еще можно успеть - обдумать, для чего это нужно именно вам, и принять решение, которое многое в вашей жизни изменит.

(по материалам finparty.ru)

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования