Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


31.10.2018

Химический факультет МГУ и Росатом разрабатывают программу МВА

Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и Росатом разрабатывают программу подготовки специалистов атомной отрасли высокого уровня, которые будут и учеными, и хорошими управленцами; программа будет рассчитана на слушателей из разных стран. Об этом сообщил во вторник на I Форуме стран СНГ по химии и химической технологии декан химфака МГУ Степан Калмыков.

"Мы предложили сформировать программу, которая была поддержана Росатомом, по подготовке, скажем так, "ядерной элиты". Причем "ядерная элита" с точки зрения людей, которые могли бы с одной стороны, хорошо разбираться в науке, хорошо бы знали химию, физику и так далее. С другой стороны, могли бы управлять проектами. То есть МВА в области ядерной инфраструктуры", - сказал Калмыков в ходе дискуссии на тему "Химия и химическая технология как драйвер развития инновационной экономики государства".

Он добавил, что сейчас идет разработка такой программы, которая должна сгладить разрыв между научными организациями и реальным сектором экономики. Калмыков пояснил, что химфак МГУ не готов на данном этапе сотнями набирать иностранных специалистов на эту программу, но рассчитывает начать обучение с небольших групп.

Источник


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования