Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.05.2020

Индекс популярности бизнес-школ на портале MBA.SU на 01.05.2020



Многие ожидали, что интерес к бизнес-образованию в условиях пандемии значительно снизится и уступит место просмотру видосов на ютубе о том, как бегать вокруг кровати или плести фенечки из подручных материалов. Однако, как бы там не было, если значения Индекса и снизились для некоторых бизнес-школ, то для большинства выросли.

ТОР-5 Индекса MBA.SU, по-прежнему, занимают ИБДА РАНХиГС, Kingston/ РАНХиГС, МШУ "Сколково", МИРБИС и ВШБ ГУУ, у которых подросли показатели. Значительно продвинулись вверх Стокгольмская школа экономики в России (+155), Школа бизнеса "Синергия" (+140), City Business School (+131)

Радует попадание в Индекс "новичков" (хотя на рынке многие из них совсем не новички): Британской высшей школы дизайна (+56), Корпоративного университета Сбербанка (+31), "Нетологии" (+23), RMA (+21). Надеемся, они себя еще интересно проявят в нашем Индексе!

В итоге, можно достаточно уверенно сказать следующее.

1. Актуальность бизнес-образования и МВА никуда не ушла, просто большинство потенциальных слушателей, находящихся в режиме самоизоляции, накапливают информацию.

2. Кампания по набору 2020 года все равно состоится. Чуть позже или поначалу в онлайне, новые слушатели начнут учиться в июне-июле.

3. Для тех, кто еще не определился - есть Дни открытых дверей в формате онлайн, онлайн-презентации и мастер-классы. Акции и скидки скорее всего тоже будут.

ИП на 01.05. 2020 г. СМОТРЕТЬ»


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования